Саня Скворцов

Вопрос по печати.

Печатал баннер .. у меня в программе был цвет коричневый на печати получился черный фактически. . от чего может такое быть. макет делал как всегда ...программа фотошоп. . цмик. . использую ФОРДЖА 27 или 39

Александр

Причин может быть много, начиная от калибровки вашего монитора и заканчивая простым пролетом печатника на плоттере. Файла не видим, всех причин не знаем - остается гадать

Во
Вова

"Печатал баннер .. у меня в программе был цвет коричневый на печати получился черный фактически. " — а форму цвета какая была, а то некоторые цвета некалиброванные мониторы отображают как попало.

Марат

Хотелось бы цвет коричневый в цифровом выражении посмотреть по СМУК. Хотелось бы знать, смотрели ли Вы Оверпринт Превью (просмотр наложения цветов) .
Узнать в каком виде Вы файл отправляли на печать.
А вообще, смотрите ответ Dagpress-Media

Дм
Дмитрий

Если вы на 100% уверены в своем макете, то тогда все вопросы к настройкам принтера.