bi
biach007

Вопрос по увеличению жима лежа

2 месяца назад решил сделать жим лежа на раз .Получилось выжать от груди 100 кг. До этого тренировался 3 раза в неделю (пн-грудь, трицепс, ср-спина, плечи, пт-ноги, бицепс) ,программа больше подходит на билдерскую, так вот через неделю пойду в зал. хочу в прокрамме изменить только пн (грудь, триц) и поставил себе цель выжать 105 кг от груди на раз. Так вот, многие советую для увеличения жима, использовать тольок жим, т. е исключить ноги. спину и т. д, но я так не хочу, существуют ли другие способы повысить жим лежа? В пн у меня-,жим лежа (12повт-40 кг, 10 повт-50,8 повт-60кг, 6 повт-70),жим гантель 30 градусов, разводка, брусья с отягощением, жим узким, и тяга на верт. блоке на трицепс.
Так же посоветовали креатин для увеличение жима, на сколько он поможет? Собираюсь брать Power Sustem Pure Creatine 650гр.

Сергей Луконин

Креатин поможет, однозначно. за месяц 110будеш жать.

Светлана Курочкина

исключи гантели тренажеры блоки и делай только базу, как раз зима время работать на силу!

Павел

1. мало жима в день груди.... по сути всего 2 рабочих подхода. .
попробуй делать 5х8 после пары разминочных. . все 5 с одним весом. вес подбери так, чтобы пожать примерно так: 8,8,7,6,5 ...на след. тренировке добавишь хотябы одно- два повторения ( в 3-5 подходах) . . доведешь до 5х8, добавишь веса (мин шаг, колторый есть в зале и опять. . .)
2. добавь в пятницу например легкий жим. . 3 подхода легким весом на 10-12 повторений. . ( вес легкого жима поднимай параллельно с тяжелым) .
3. В твоем случае ( трени на силу) пауза между подходами в тяж. жиме ~3 минуты.
4. креатин работает. . .только никаких "загрузок" ...почувствуешь примерно дней через 8-10 после начала приема
да. . .ноги и спину не убирай!!!))

Ирина Лаврова

"В пн у меня-,жим лежа (12повт-40 кг, 10 повт-50,8 повт-60кг, 6 повт-70)"
Вы на правильном пути, через неделю - жим лежа (10-12повт - 40 кг, 8-10 повт - 50,8 - 6 повт - 60кг, 6 повт-70, 6 повт-75-80 кг) и т. д.