Сергей Катанцев-Черкесский

Вопрос по жиму лежа...

Никак не могу вытянуть 60кг в жиме, но могу вытянуть 50кг на 10 раз,
ведь по идее я должен вытянуть 60х1? Как мне вытянуть этот вес? ( мой вес
57кг/рост 176) Хожу в зал 1 месяц.

Наталья Макеева

ну нет и нет, вам что медаль дадут за 60 кг?
не проблема выжать то или это, главное чтобы что нибудь при этом не оторвалось.

Оксана Кузина

у вас не включаются белые волокна, которые отвечают за силу. если вы хотите увеличить разовый максимум, то и должны тренироваться в таком же режиме. т. е. на 1-5 повторения.

Александр Кузнецов

50х10 это около 70х1. Вопрос лишь в том, как ты жмешь эти 50 на 10..

Ел
Елена

вот когда отходишь 1 год - тогда и начинай соревноваться
а сейчас все твои потуги взять максимальный вес на 1 раз чреваты травмой

не рискуй

Т)
Таня ))

Попробуй взять вес 55кг. Прибавлять по 10кг это очень много.

Ваня Власов

да, многое верно сказано. плюс ко всему тебе еще мешает слабый трицепс, точнее, не помогает, сдыхает быстро. поэтому обрати на его проработку внимание. на пару недель можешь вообще жим лёжа убрать. для груди оставь только разводку и сведение в тренажере и на кроссовере (то есть делай изоляцию грудных) . тренировку трицепса начинай с отжиманий на брусьях, потом делай жим лёжа узким хватом, потом жим гантели из-за головы и разгибание на кроссовере, закончи отжиманиями на трицепс до отказа. увеличишь силу трицепса - жим лёжа попрёт вверх, вот увидишь:)