Pavel Simindeyev

вопрос по жиму лежа, максимум

если я делаю 4-5 подходов по 8 раз с 60 кг (4 подход очень трудно доделать до 8 но делаю) как узнать сколько примерно раз я смогу сделать с 60 за 1 подход?
и сколько у меня примерно максимум?

чисто приблизительно, есть же приблизительные цифры, не пробую на раз жать ибо не хочу от программы отходить, там все до раза считается

я просто работаю по системе фалеева, там надо делать первый подход с запасом в несколько повторений, чтобы сделать еще 4 по 8... то есть мне каждое повторение в 1 подходе срезало бы кол-во в следующих...

Al
Almanack

если жмешь 90% от рекорда на 4 раза вот тебе и максимум. .
лично я жму 60 и больше чем на 10 раз но рекорд лишь 77,5)

Svetlana Corjan 3Акирова

То есть ты не хочешь просто взять и пожать 60 кг на количество?? ? 85 кг думаю пожмешь на раз...

Assyr

я понял то что ты делаешь первые три подхода не в отказ и последние 1- 2 на максимум жмешь 8 раз .
Но вот зачем так делать? вот попробуй -
60 кг. 1 х 10
62.5кг 1 х 8
65 кг. 1х 6
67.5кг. 1 х 4
70 кг. 1 х 2
если последний подход получился легким и повторов вышли больше 2 то сделай еще один подход прибавив на штангу 1 - 2 кг. это и будет твоим максимумом . Затем в следующию тренеровку возьми 80 % от максимума и с ними 5 х 8, как только в первых 3 подходах будет получаться больше 9 раз то прибавляй 1-2 кг. тем самым развивай вес . прибавлять нужно не количество раз а вес
А что касается сколько повторов ты делаешь с весом 60 на максимум это тренеровка мышечной выносливости, силу и массу оно не даст

Елена Кулинченко

если в программе никогда не было упражнений на силу, то и 85 кг вряд ли на раз пожмешь.
Только опытным путем.
И Фалеев не догма. Организм свой слушай.

Пашка Борисов

Если нужна просто сила в жиме лежа, а не мышцы, то используй классическую схему 5x5 + 1 разминочный.