Занятия спортом
Вопрос про жим лежа.
Сколько кг пожмет химик, весом, ну допустим 80 сухих кг, если сам до этого никогда штангу не жал? Есть же химики которые чисто на турничках и брусьях тренят.
1) все химики занимаются в спортзале ,хотя бы 1-2 раза в неделю . даже турникмены-химики ,в основном зимой .
2) жим штанги это нестандартное упражнение . к нему нужно привыкать ,осваивать технику ,мышцы запоминают движение . например ,мой брат мастер спорта по гимнастике,решил сделать перерыв в гимнастике и подкачаться ,впервые пришел в тренажерный зал и смог пожать только 50 кг на пару раз . но уже через 2-3 недели смог пожать 100 кг на пару раз .он не стал сильнее в 2 раза за 2 недели,а просто адаптировался к этому упражнению .
3) есть разные турникмены ,есть те ,которые работают на большое количество повторений ,а есть кто работает с дополнительным отягощением на 2-3 повторения . у меня был опыт такой ,я мог пожать 100 кг на пару раз ,потом в армии не было возможности работать со штангой и я выполнял отжимания от пола ,довёл до 150 повторений за 3 месяца в полную амплитуду ,выполнял подконтрольно (без рывков ) .затем попробовал пожать и осилил только 75 кг на 1 повторение . если бы я все эти 3 месяца отжимался с дополнительным отягощением на несколько повторений ,то конечно я бы пожал свои 100 кг или даже больше .
Сергей Сергей
Ну мы берем чисто теоретическую ситуацию, при которой химик не разу не был в качалке)
химик,никогда штангу не жал!?а нахрена он химичил?это фантастика
Сергей Сергей
Просто теоретическая ситуация
Химик не пожмет ничего. Поэтому их и нет на официальных соревнованиях. "Красивый" фантик с гнилым нутром.
Сергей Сергей
Ахахахахах, понял тебя. Сарычев и Мэддокс тоже видимо не химики.
Два два-три два , своих веса.
Александр Коротчик
Не в том мультике было 223322
Стандартный чел обычно жмёт где-то в пределах 60-75кг. То, что он там на турнички лазил, это вообще ни о чём не говорит.
Сергей Сергей
Ну вот Лось 125 пожал, хотя жмет очень редко. Отжимается с весом и на брусьях с весом. Тем более натурал.
Да кто ж это знает, у спортсменов в жиме разброс очень большой
90-100