Занятия спортом

Вопрос по жиму лежа!

Если заниматься не с рабочим весом, а на количество например на 25раз 55 кг при рабочем весе 85, рабочий вес вырастит ?
Нет.
Для роста силовых и объемов нужна работа с большими весами.
До восьми повторений в подходе, с отказом в последнем подходе.
Оксана Оленникова
Лучший ответ
нет не вырастет, вырастет только выносливость при работе с близкими по весу весами. интересный ответ Эдуарда но неполностью-это интенсивность-чтобы достичь результатов мы должны в одно время сделать большую работу, с большим весом, с большим количество повторений. но все зависит от целей если нужно развитие силы нужно работать с околопредельными весам 85-95% на 1-5раз а не 50-60% на 100500раз
_ Игорь _
Всё очень спорно. Вот например был у меня последний максимум в жиме 117.5 кг. После определенного перерыва стал я делать жим лёжа 5-7 подходов по 10 раз. Дошел в таком режиме до 95 кг и решил выполнить проходку. В итоге выжал 130 кг с запасом.
Многие источники говорят, что важно время под нагрузкой, и колеблется оно от30 до 50 сек. Если меньшее время-работают кости, связки, суставы, до мышщ доходит малая толика нагрузки и они не успевают расти, или растут мало. Решил проверить сегодня-большой вес (для меня), 6-8 повторов в отказ-20 секунд работы, убавляю вес в половину, делаю техничнее намного, в отказ 12-15 повторов, грудь горит, и время-те самые 40-50 секунд)) Хочу так месяц поработать и проверить, вырастет ли в итоге вес максимальный в жиме))
Нет. Этом на функциональность. На вес целая система. И система питания нужна.
вырастит, но не быстрее чем если бы ты делал с максимальным весом и не настолько много он вырастит на сколько может вырасти от того если ты будешь делать с максимальным весом! удачи друг!
Может вырасти незначительно и не постоянно из за улучшения техники и связи мозга с мышцами. Я особенно замечал хороший свой жим после статодинамики по Селуянову.