Денис Прибылов

вопрос психологом

может ли человек жить отдельно от родителей, допустим учится в другом городе. живет в общаге. но при этом быть НЕ отсепарированным от своих родителей? (психологически, эмоционально)

Алена

Уезжать, дистанцироваться от родителей - это хорошо и правильно.
Вы сами скоро это увидите и прочувствуете. Решающим вопросом здесь является финансовая самостоятельность. Зависимость от родителей здесь может быть пагубна (особенно если речь идёт не о барышне, а о мч) . Нужно искать способы зарабатывать и содержать себя самому.