Ольга Сидорова

Какие плюсы и минусы есть у самозатрердевающей глины? Стоит ли ее покупать?

Хочу приобрести полимерную глину, но пока что нет возможности запекать изделия, поэтому решила разузнать про самозатвердевающую глину. Уже года 2 не занималась скульптурой, поэтому не уверена, стоит ли покупать ее, так как навыки подзабыла, а такой ни когда не пользовалась?

Юрий Самотолков

Лепка из самозатвердевающей полимерной глины
Есть даже глины с блестками, полупрозрачные и флуоресцентные. Старожил на рынке полимерных пластиков – фирма «Фимо (Fimo)». … Остаётся добавить ещё один важный плюс этого материала: все виды самозатвердевающей глины абсолютно нетоксичны, следовательно.. .
myclay.ru›uroki-lepki/izdelija…polimernoj-gliny/
Молдики, жидкий пластик, разнообразная глина. Делимся опытом.. .
Например: САМОЗАТВЕРДЕВАЮЩАЯ ГЛИНА + Плюсы - не имеет запаха - можно раскрашивать в любой цвет … работать даже ребенок МИНУСЫ - имеет бежевый цвет (хотя, кому-то так и надо) -может не повтрить сложные рисунки молда - в тонких местах может быть хрупкой.. .
vk.com›topic-40378882_29019384