Валерий Большаков

Стоит ли покупать объектив Tampon? И какие плюсы минусы? У меня никон.

Аня

Есть у меня тамрон 17-50 2.8 за 14000р, такой же никкоровский стоит 43000р. Я любитель и мне его вполне хватает!
Кто вы по рангу и сколько у вас денег-решать Вам!

Танюшка

Тамрон по определению говно, а тем более на фоне никоновской оптики. Никон главным образом стоит брать именно из за его родных стёкол, которые считаются одними из лучших. Брать Никон и к нему говённое стекло - верх идиотизма. Любой, но родной никоновский берите.

На
Наталья

Что, совсем с деньгами плохо? Уж лучше китовыми родными снимать, чем падать на неродную оптику. Только лишний перевод денег.

Сохиб Ашуров

Есть у меня тамрон 10-24 3,5 за 500 $, такой же никкоровский стоит 1020 $. Я любитель и мне его вполне хватает!
Кто вы по рангу и сколько у вас денег-решать Вам!

Александр Брызгалов

минус в названии

Лена Игошина

Не стоит. Это не производитель Оптики.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Сможете нормально пользоваться, но чудес не ждите - цена говорит сама за себя.

Ек
Екатерина

вы любитель раз такой вопрос задаёте. я тоже не профи и своим тамрон 90 очень доволен. привезли мне его из Тайланда за 14 тысяч. уже дома в проверочном тесте фокус попал точно в ноль. не знаю, может мне повезло, а может фирма не такая уж плохая.

Татьяна Любавская

все зависит от конкретной модели, можно и никон конкретное говно купить, и родные стекла других производителей, надо смотреть конкретный экземпляр и связку тушка-объектив, а тамрон очень достойные стекла делает для своей цены, но надо выбирать конкретно

Ди
Диляра

Tampon и Тамрон - это две большие разницы...))