Сергей Артюшенко

Почему куриные сердечки после варки стали жёсткими Я просто варил их около часа - мэйби переварил? Или они были старыми?

Ве
Вера

да переварил их надо недолго готовить. час. охренеть это же тебе не говядина.

Дарья

Сердце - это мышечная ткань, причем очень плотная. Так что не пугайтесь, так и должно быть. Отварные сердечки можно протушить в какой-нибудь подливе.

Тата

Я тоже варю около часа и хорошие. Дело в качестве наверно сердечек.

Ан
Анна

Куриные сердечки всегда тушатся достаточно долго.... именно потому что очень плотная мышечная ткань, кислота (сметана или томат) помогают ее размягчить, не знаю что Вам советуют. но я всегда их тушу не менее часа, и более. в противном случае просто не разжуете это"нежное"мясо ((...именно не варить, а тушить....

Ир
Ирена

Всё нормально, просто потом их надо покрошить и потушить в сметане с луком.

Ал
Алёнка

ужас!
3-5 минут для такого нежного мяса достаточно.
и лучше не варить а быстро обжарить. пару минут буквально.
не удивительно что стали жесткими за час 🙂

Оксана

Нет, так всегда. Вы впервые сталкиваетесь с потрохами?

Та
Танюша

Они были старыми.. . бройлеры? * Так не бывает. Сердце - очень плотная мышечная ткань. Не ждите от него таяния во рту.