Виктория Разумнова

Путин говорит что русские государствообразующий народ но ведь не в одном правовом документе не указано что это так? ПИАР?

А раз это нигде в конституции и др. правовых доекументах ОФФициально не указано что русский народ является государствообразующим не кажется ли вам это ПУСТОЙ БОЛТОВНЁЙ И ПИАРОМ? Где КОНКРЕТНЫЕ Действия а именно принятие закона о государствообазующем статусе русских? Отрывок из авторской статьи Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» Русский народ является государствообразующим – по факту существования России. Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью» , по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов» , а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.
Такая цивилизационная идентичность основана на сохранении русской культурной доминанты, носителем которой выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности независимо от национальности. Это тот культурный код, который подвергся в последние годы серьезным испытаниям, который пытались и пытаются взломать. И тем не менее он, безусловно, сохранился. Вместе с тем его надо питать, укреплять и беречь.

Наталья Дейниченко

Обыкновенное враньё. Народ никогда не образовывал государство.

Юля Веденина

Да пусть мелит. Он и сам не понимает, наверное, что говорит . Ну что ему скажут сказать, то и говорит .А на деле 30 000 000 легалов и нелегалов пасутся на просторах России .

Владимир Кувалдин

ПО массовости русских это признается а не по тому что у тебя больше прав чем у еврея

Валерия Сизова

Это к правовому делу не относиться. Это просто решается в общесмысловом порядке. Как является не правовым документом, а отчасти обычая. Но а запишут допустим в законодательные документы, что это даст простому человеку. На уровне культуры это всё жиздется.

Тоня Ерёменко

" Де факто ", это так.

Александр Никитин

на сегодня русские самые гонимые