Дмитрий

Болотные демократы борятся с Путиным, МММ или с русским народом?

Решение ЦВК No.80
22 октября 2012 года

Преамбула.
В течение всего периода проведения выборов в Координационный совет российской оппозиции, выборы подвергались постоянному давлению со стороны группы сторонников системы МММ. Ранее, в решении ЦВК No.47 от 20 сентября 2012 года была сформулирована позиция ЦВК о том, что участники системы МММ не имеют отношения к российскому гражданскому протестному движению, а их цели и методы противоречат принципам и ценностям протестного движения.
Тем не менее, в нарушение п. 1.4. "Положения о выборах", которым определено, что активным и пассивным избирательным правом на выборах в Координационный совет российской оппозиции обладают только граждане, которые разделяют цели и ценности протестного движения, организаторы системы МММ активно призывали участников системы регистрироваться в качестве избирателей, а, начиная со вторника, 16 октября, перешли к прямому принуждению к регистрации и голосованию путем блокировки личных кабинетов участников в системе.
Российское гражданское протестное движение зимы 2011/12 годов возникло как движение "За честные выборы". Принуждение к участию в голосовании, принуждение к голосованию определенным образом является грубейшим нарушением принципов свободных выборов. Действия со стороны системы МММ, многочисленные провокации и информационные атаки, вплоть до инициирования уголовных дел в отношении организаторов выборов по надуманным предлогам, ЦВК расценивает как недружественные действия, направленные на срыв и дискредитацию выборов, и не преследующие никаких других целей. Это же подтверждается многочисленными публичными заявлениями организаторов системы МММ.

Решение.
1. По итогам голосования опубликовать полные протоколы с учетом всех поданных голосов.
2. При подведении официальных итогов голосования не принимать во внимание голоса тех избирателей, которые, зарегистрировавшись для участия в выборах по принуждению, проголосовали по списку МММ.

Дмитрий Черных

С своей шизой! Правда, как видно, не очень успешно!

Кирилл К

Болотные - очередной фарс Путина.

Энже

Я думаю, что они бьются за гранты.

Юлия Кожарина

да ни с кем они не борются. за бабло бьются. чем, мля, их путин не устраивает? да тем, что сопляки и сравнивать им в их короткой, но сытой жизни, не с чем. поналетели малолетние мрази. помощники янкенсов и альбионцев...

Рустам Качинкин

50 человек из команды МММ это еще не весь русский народ, интересно а почему г-н Мавроди имея на руках исполнительные листы по судам на 1.5 миллиарда рублей задолженности, и не выплачивая по ним преспокойно имет возможность создавать всё новые и новые пирамиды. ИМХО видать сотрудничает с кем надо.

Ок
Оксана

Ой, бросьте.. . Сколько громких слов в воздух. Сразу было понятно что голоса Мавроди мало что изменят. Лично мне кажется что это был просто рекламных ход, а то пресса что то перестала ммм трепать))) ) Кстати, про то что "принуждали" и кабинеты блокировали - это туфта, ни у кого ничего не заблокировали. Лично мне с этим "голосованием" сразу было все понятно и я даже время тратить не стал. Однако, надо заметить, что онлайн голосование работало просто отвратительно - факт. Много народу не смогли проголосовать онлайн - либо сбои либо ошибки и долгая регистрация. И, надо заметить, что избирательных участков было мало и не везде они были вообще . То есть где нет участков там либо у народа не получалось проголосовать из за паршивой работы онлайн голосования, а люди далекие от компьютеров вообще права голоса лишены)))))