Илья Рабенко

Возможно ли получить гражданство в США если в России были какие то право нарушения? например стоял на учёте у нарколога!

М_
Марина _-_-_-_

вообще не впустят никогда!

Евгений

Ты и без нарколога гражданство США ни под каким сиропом не получишь

Максим Мухамедзянов

narkolog nikak k pravu otnosheniya ne imeet, vot esli bi vi sideli za narkotiki-togda bilo bi problematichno

Екатерина Солопанова

У нас знакомый уехал лет 15 назад, он вообще сидел за убийство до этого, гражданин США уже давно. Конечно правила ужесточаются с годами, но мне кажется что ничего не реального в этом нет. Другой знакомый жил нелегалом в одной из стран, выйграл грин карту тоже уехал без проблем два года назад. А наркомания болезнь а не преступление.

Тамик Валиев

Проблемы могут возникнуть только в случае, если человек был осужден за серьезное преступление или состоял в каких-нибудь преступных организациях. Причем проблемы эти возникнут еще на этапе получения визы.

Но основной критерий - это поведение человека на территории США. То есть, если человек получил грин-карту и прожил в США положенный срок, не совершая никаких преступлений, то гражданство он скорее всего получит.

Но опять же, если когда-нибудь выяснится, что человек соврал при заполнении анкет (умышленно или неумышленно, например, не указал погашенную судимость, потому что думал, что это не нужно) , то его лишат гражданства и вышлют из страны. Прецедентов предостаточно.