Наталья Сергеевна

как улутшить отношения с мужем ворчит без повода капризничает как ребенок требует к себе внимания

Св
Светлана

пусть ворчит, вы не обращайте внимания

Ел
Елена

Игореша, отшлепай его по попочке:))

Мринок

33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).

Иришка

внимания, наверное, не хватает, заботы и любви

Ирина

а из за чего капризничает то, чего хочет? может вы ему внимания мало уделяете, вот он и просит его от вас, просто таким вот Детским способом. А может просто Настроения Нет ( вот и изливает свой Негатив на Близких ( Поговорите с супругом, узнайте в чем причина его Плохого Настроения. удачи вам !

Иг
Игорь

выучить русский язык для начала

Да
Дарья

Игорь, а ты замужем?

На
Настя

Пмс наверное?)) ) это проходит)))