Наталья Бакалова

Что может утешить потерявших своих близких людей? Заканчивается ли всё со смертью?

Алексей Пототаев

парадокс в том, что даже ВЕРУЮЩИЕ - рыдают и убиваются по потери близких. А по логике должны нормально относиться к такой "потери", если они верующие.. . ведь значит они также верят и в наличие другой жизни после смерти, что умирает только тело, а душа - жива=)))) но однако.... =)))

Анютка Александрова

Ничего, только время.

Что касается смерти. то нет никаких оснований предполагать что за ней что либо может последовать. Зато в пользу того. что она конец есть немало аргументов. Так что.. .
Впрочем верить Ваше право.

Михаил

йа верующий и после смерти всё заканчивается у покойника ...но душа= тело может быть бессмертным = не умерающим от старости если чел не кушает совсем ...

Катя Катерина

Смерть не естественное состояние для человека, и даже надежда на воскресение неуберегает от бури противоречивых чувст после смерти близкого человека. Например: 33?Когда Иисус увидел, что она плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение, 34?спросил: «Где вы его положили? » Они ответили: «Господи, пойдём, и сам увидишь» . 35?И у Иисуса потекли слёзы. 36?Тогда иудеи стали говорить: «Смотрите, как он был дорог ему! » 37?А некоторые из них говорили: «Неужели он, открывший глаза слепому, не мог сделать так, чтобы этот человек не умер? »

Для каждого человека смерть это испытание суровое и безжалостное.

Кр
Кристина

Есть бытие, а есть небытие. Смерть и жизнь это две диаметральные противоположности. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, де-лай, прилагая все силы, потому что в шеоле (общая могила человечества-перевод с еврейского) -месте, куда ты пойдешь, -нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "Екклесиаст9глава 5 и10 стихи. То есть мертвые ничего не могут чувствовать и смерть сравнивается с глубоким сном, в котором нет сновидений. Только Иегова Бог может воскресить человека в будущем в новой системе вещей-на райской земле. Изучайте библию с Свидетелями Иеговы и вы поймете, что нужно делать, что бы иметь право на вечную жизнь.

Регина Лукьянчук Шуран

Утешение должно быть в том, что ты после смерти вернёшься отсюда к себе домой. Туда, где тебя любят и ждут твои самые дорогие и близкие.
Ричард Моуди - Жизнь после смерти.
Любовь Панова -Откровения Ангелов - Хранителей.

Электрик В Вашем Доме73

Здесь понимаете в чем парадокс.

Мы действительно здесь теряем друг друга. . Даже если мы реинкарнируем - мы можем переродиться где угодно. . В какое угодно время и в каком угодно месте вселенной. Возможно не обязательно именно в этой..

Мария Фёдорова

Смерть всегда противоестественна. И потому нет ничего странного в том, что люди, столкнувшись с ней, испытывают боль и горечь утраты. Хотя христианам, как и всем людям, смерть причиняет горе, у них нет той безысходной скорби, какую испытывают прочие, не имеющие надежды ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).К тому же мы твердо уверены, что Иисус Христос — воскресение и жизнь, поэтому он исполнит свое обещание и вернет к жизни всех, находящихся в гробах ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).