Ел
Елена

У меня есть видеокамера! но в нем нет флешки! только записывает на касету! Можно ли записать видео на компьютер!

Анна

Можно. Если камера цифровая (формат mini DV), то прото подключаете её к компу по интерфейсу IEEE1394 и перегоняете. Если на вашем компе нет IEEE1394, то существуют переходники-адаптеры с USB.Если камера аналоговая (формат VHS-C или Video 😎, то тоже можно, но малость сложнее. Требуется плата видеозахвата или внешний ТВ-тюнер с AV-входом.

Елена Осипова

Можно, с помощью видеоплеера, TV- тюнера и простенькой програмки...

Наталья Лагутина

да необходим видео захват и всё, для этого понадобится комп с спец платой и програмка хотябы пинакл студия

Сергкй

Хотел ответить, но не заметил, что Дмитрий всё уже рассказал. Добавлю только, что если камера таки mini DV, то в современных компьютерах часто есть интегрированный IEEE1394, но он не выведен на корпус - в этом случае нужно докупить колодку с разъёмом и подключить к плате.

Юлия Лапикова

Да без проблем. Учи матчасть

Светлана Сорочинская

лучше на кассету...