На
Наталья

Как граждане Грузии могут посетить Россию? Если с визой, то как его получить и сколько она стоит?

Денис Денисов

Пробывали уже посетить. В 2008 году.

Юлия Костюк

Посетить Россию могут только ближние родственники. Для этого, родственник, проживающий в России должен пойти в УФМС по месту жительства и подать заявление на приглашение. Там дадут список документов, которые надо подать вместе с заявлением: копию загранпаспорта с переводом, того кто приезжает, гарантийное письмо, что будешь содержать того, кто приедет, справку 2 НДФЛ (о доходах) , доказательства, что это твой родственник и др. Оплатить госпошлину 500 руб. В течение 40 дней после подачи заявления выдадут приглашение. Потом это приглашение отправляешь в Грузию заказным письмом. С этим приглашением родственник идет в Посольство того государства, которое представляет интересы России в Грузии (Швейцария или Швеция точно не помню) и там платит госпошлину, также предоставляет пакет документов и получает визу, которая действует 90 дней.