Ольга Чёрная

Планирую собственный бизнес! Помогите с вопросами!

Естественно нужно составить бизнес план! Естественно нужно учесть все расходы! Естественно вопросы, какие нужно налоги платить ИП? Собираюсь заниматься розничной торговлей и оказанием услуг по типу заправки картриджей, ремонтом ПК, печать фото, документов. помещение арендовать собираюсь! Так вот вопросы какие налоги нужно будет платить? налог на имущество там? транспортный налог? налог на вывоз БТО, в пенсионный фонд? какие то там еще налоги может быть? с какими инстанциями придется столкнуться? я так понимаю, что если я арендую помещение, то пожарники и все остальное ложится на арендодателя? дайте ссылочку почитать про это все! спасибо!

Владимир Прядкин

Ты сначала нишу протестируй. Дай рекламу, получи первые заказы, и если все идет более-менее - вот тогда уже можно заморачиваться с ИП, налогами и прочим. Картриджи можно ведь и на адресе заправлять.

Юлия Андреевна

ип меньше налогов платит, работа по договору с работниками

Людмила Кузьмичёва

какой вопрос, такой и ответ

Юлия Студеникина

Бизнес план это хрень собачья

Николай Корняев

Налоги ИП здесь посмотри. http://www.moedelo.org/nalogi-ip
А если вкратце, то у тебя или ЕНВД (зависит от фактических покаазателей) или УСН (от дохода) . УСН может быть или 6% от дохода или 15% от (доходы -минус расходы) . Обычно если расходы составлябт больше 60-70% от дохода, то выбирают 15%. Считать нужно. Так же нужно не забывать про фикси взносы в ПФР, которые платятся в размере около 20тыс в год (если доход в год составляет не более 300 тыс руб) вне зависимости от дохода. Удачи!