Сергей Белый

БОлеет красноухая черепаха.

Маленькая красноухая черепаха, с момента покупки ничего не ела, уже наверно месяц прошел, теперь уже около недели она в спячке, то что не умерла знаю, так как двигается иногда, в общем глаза практически не открывает, за всю неделю открыла их только 1 раз, и то только на секунду-2,3, Теперь у нее еще и нарост появился на челюсти нижней, красноватый, на мазоль немного смахивает, если фото надо, то сделаю, условия содержания: лампа настольная обыкновенная, акватеррариум маленький, может 1-1.5 литра максимум, грунт - синтека, что-то наподобие синтетического песка, прошу помощи, потому что она уже нам как родная стала...

Людмила Бородина

Ну Вы очень поздно спохватились. Аквариум у Вас конечно мал, даже для юной особи. Нарост на нижней челюсти - скорее всего либо травма, либо инфекция. Вообще Вам бы её свозить к ветеринару, хотя то, что красноухая черепаха не ест месяц в юности - это очень плохой показатель. Так что поторопитесь, как бы уже поздно не было.