Дмитрий Головкин

помогите!

здраствуйте! подскажите пожалуйста что происходит? завел аквариум сначала все было норм, посадил туда золотых 2 шт, скалярий 2 шт, неонов 7 шт, сомики присоски 2 шт, мулинезия 3 шт, гуппи 4 шт, миченосеть 1 шт, аквариум 80 л. спустя 2 недели умерла скалярия. потом спустя 4 дня умерла золотая! сейчас другая скалярия походу то же на чала здавать позиции. водда в аквариуме 25.5 градусов. вода кристально чистая, кормлю раз в день, фильтр не стоит! ! подскажите что происходит?

Слава

У Вас абсолютно не совместимые рыбы. Скалярии с золотыми не живут, неоны не живут с золотыми, неоны не очень совместимы со скалярией. Долго объяснять почему именно, но у Вас сейчас оптимальное решение - убрать из аквариума золотых рыбок. Осмотрите рыбок внимательно: нет ли мелких белых точек, похожих на манку, покраснения жабер, нехватки части чешуек и т. д. В свежем аквариуме рыбы часто болеют, это не потому что Вам ее больную продали, просто адаптация, возможно нужно будет пролечить. Удачи.

Dmitry Voodoo

Здравствуйте. Много рыбок в вашем случае. Скалярии живут 3 куба воды на одну рыбку. Им мало места. Определите для себя, какие рыбки особенно вам нравятся)) ) и рассчитайте для каждой хотя бы куб пространства в вашем аквариуме. Чем больше места, тем больше размером рыбки вырастают и не забудьте, что меченосцы это хищные рыбки, которые, рвут вуалехвостам плавники. Поставьте обязательно фильтр для воды и компрессор. Удачи вам))

Юрий Поддубный

Фильтр обязательно поставьте. Я на вскидку уже не помню какая должна быть температура. Посмотрите прямо какой рыбке какая температура нужна. Если в вашем случае температура ниже, ставьте обогреватель.

Марина

не совместимы рыбы + мне кажется что для такого аквариума их слишком много. У вас компрессор есть ???
и вода должна быть 26-28 градусов