Юлия

вопрос об игре minecraft

создал мир с креативным режимом и суперплоский режим ещё. и вот если там пойти в восточную сторону (по солнцу) там есть небольшая деревня. ночью нападают зомби и убивают жителей на улице. а если те разбежались по домам они и в дома проламываются. решил поставить забор. думал в 3 блока достаточно - нефига. всё равно прорываются хоть и меньше. разозлился взорвал деревню решил построить дом (там высота около 100 блоков наверно) в доме 10 этажей и лестница как в настоящем доме. но завершён полностью только 1й этаж (долго строить) - этот 1й этаж полностью герметичный. никто внутр попасть не может - всё равно попадают. как не знаю. решил построить блок дома с лицевой стороны. полы не строил кроме как у 1 и 2 этажа. а с 3 этажа и по 10 полов нет но лестница ведёт на все 10 этажей. повторюсь "выйти на эти этажи НЕВОЗМОЖНО" там пола нет поэтому нельзя. тогда вопрос как эти долбанные зомби попадают на самую крышу на самый верх?

Эля Маданова

спавнятся.. или глюк... а может им кто-то из других мобов помогает?...

Диана Базанова

факела в доме расставь нормально

Людмила Симакова

При осаде деревни уровень освещения не учитывается, таким образом зомби может заспауниться прямо рядом с факелом.

Диман Ага Щас

зомби могут спавниться где угодно где тень иногда даже днем (если сложно) раставь факела и не будут спавниться

Юра Пчицкий

Все очень просто, в майнкрафте такая механика, что в тёмных местах появляются зомби и скелеты. Если построить тёмный куб, то они будут появляться в нём, независимо, день сейчас или нет. Чтобы избежать этого нужно в защищённом месте (вашем доме) размещать источники света, любые - факелы фонари, печи.