Ольга Эценгерт

палата интенсивной терапии С чем туда кладут? после каких операций и зачем?

Никита Поляков

В основном после операций на сердце (не сложно догадаться зачем) , и головном мозге, т к вводят в искусственную кому.

Наталья Трусова

после многочасовых высокотравматичных операций под интубационным наркозом с ИВЛ, для неспешного пробуждения и постоянного контроля жизненно важных функций.

Вячеслав Шишкин

Туда кладут тяжелых больных, чтобы следить за ними и нужную помощь вовремя оказать

Влад Востриков

Туда кладут после длительных операций, тяжелых больных, которым нужен интенсивный уход и наблюдение и после всех операций с наркозом, у которых в ближайшем посленаркозном периоде могут быть какие -то осложнения, как депрессия или остановка дыхания, посленаркозная рвота и т. д.