Миша Синельщиков

после каких операция, кладут в интенсивную терапию или реанимацию??

Lev Fedorov

Когда нет стабильности в выздоровлении и требуется постоянный контроль.

Ксюша Андреева

После любой, если больной тяжелый!!!

Татьяна Небера

После любой можно загреметь к дивным врачам реаниматологам. Особенно, если операция проводилась под общей анестезией. Показание к госпитализации в ОРИТ нарушения или угроза нарушений витальных (жизненных) функций, т. е. нарушения сознания, функции дыхания, газообмена, нестабильность сердечно-сосудистой системы, возникшие в ходе операции осложнения самой операции или анестезии, либо ожидание таких осложнений, сопутствующая основной патология, могущая привести к утяжелению состояния. Ну пока хватит вам с лихвой.