Александр Логунов

Автомобиль поехал сам? Какие могут быть причины?

У меня Mercedes glk, езжу уже очень давно. Сегодня приехала на дачу, поставила машину перед домом, вышла, забрала вещи из багажника, закрыла багажник и зашла на минуту домой, как только я вышла - машина поехала вперед и врезалась в забор. Вмятины незначительные. Но что могло быть причиной? У соседа такая же модель, тоже сказал, что однажды его машина покатилась сама на ровном месте. Забыть поставить на паркинг я не могла, это происходит машинально. Меняли летом по гарантии гидроблок коробки автомат. На улице -20. Может что-то закисло в ее "мозгах? ". Или это уже мистика?

Во-первых, я не блондинка. Во-вторых, за рулем 10 лет. В-третьих, оставьте шутки в другом месте. Я не выжившая из ума женщина, если бы машина стояла на D, она поехала бы сразу. Прошло 2 минуты, после чего она тронулась. И уклона на дороге тоже нет. Вопрос по технической части авто...

Михаил, я конечно не вы, у меня таких проблем, как "забытие ключей" в машине - не было. И ваши попытки намекнуть, что женщина - это существо не разумное на дороге, очень жалкая и ошибочная. Ведь в вашу ситуацию попала не я - женщина, а вы - мужчина, который считает, что он прекрасно водит и разбирается в автомобилях.
Единственный нормальный ответ оказался у Степана Кузнецова, скорее всего, произошло именно то, что он написал.

Печально читать ваши насмешливые комментарии.

В кого вы превращаетесь? В стадо, которое живет стереотипами, и с мнением, что все бабы - блондинки, которые получить машину могут только своим ртом? Противно слушать, честно.

Анна

Ты не блондинка.... ты подстилка чеченская.

Неля Щабельская

а ручник на что, на многих акпп авто помимо паркинг должен стоять на ручнике, для того чтоб акпп не выходило раньше из строя

Дмитрий Левандовский

Mers udral ot blondinki. Nadoela ona emu.

Оксана

"Забыть поставить на паркинг я не могла, это происходит машинально", говорите ...а Вы проверяли это (после того как ...) Да?
Тогда, возможно, коробка - того ...

P.S. А "ручник", все-таки, надежнее ...

Барбос Арчеев

Обычно женщины часто забывают на Д. А так ничего не может. В гидроблоке если Сам включится, то всё равно Парковачный механизм должен держать. Эта не из-за мозгов. Вы не блондинка?

Иван Асташов

Зимой ставят на передачу, а не на ручник!

Ирина Щербина

это-забытый напрочь ручник

Ал
Александр

Могла забыть. Чудес не бывает.

Елена Мурзова

"Забыть поставить на паркинг я не могла, это происходит машинально. "- Ты себе льстишь. Да и после случившегося проверить положение селектора АКПП кто мешал. Неужели ты свою машину с заведённым двигателем оставляешь, когда на "минутку" на пару часов уходишь домой.
По секрету, однажды я на парковке не то что забыл закрыть двери на сигнализацию, а банально оставил ключ в замке зажигания, хорошо хоть зажигание выключил. Машина стояла почти сутки, никто не тронул. Повезло.Но я же не пытаюсь доказать, что я не мог оставить ключ в замке, что он сам сбежал туда из моего кармана.

Людмила Filippova

Если ставили не на ручник, а на "паркинг", мог штифт фиксирующий в АКПП на место не попасть, в связи с низкой температурой.

Бауыржан

Трава хорошая....

Mustafa A

Самая вероятная из версии - затянули ручник на D, в силу женской немощности недостаточно сильно. В итоге мощный V6 вкупе с автоматом устроили вам сюрприз. Версия про штифт практически не реальна.