Миша Бабкин

Неприятный запах от мяса.

Купили кролика у фермеров, разморозили, а от него попахивает.. . простите, дерьмом каким-то. . Можно ли избавится от запаха? Или на выкидку?

Axinya Igorevna

Дерьмо продукт натуральный, главное чтоб не тухлятиной. Может чего и попало при свежевании. Хорошенько промойте тушку и замаринуйте.

Андрей Попов

Случается, что и свежее мясо пахнет не очень приятно. Происходит это по нескольким причинам. Например, неприятный запах часто имеет мясо самцов, достигших половой зрелости. Или животное могли лечить некоторыми пахучими лекарственными препаратами. Еще мясо может приобрести «пахучесть» под влиянием пищевых добавок в корме скота. Эти запахи могут усилиться при тепловой обработке и испортить готовое блюдо. Если вы уверены в качестве мяса и планируете его приготовить, то попробуйте устранить неприятный аромат при помощи подручных средств специй.

Алексей Лившиц

Выбрасывать не стоит. порубите, промойте, отварите и отнесите на улицу к помойке - помогите бедным бездомным животным. В дальнейшем из оставшимися отходами и продуктами тоже поступайте также. Пожалуста будьте сострадательны и милосердны.

Урфин Джус

Прежде чем готовить, тушку вымочите в течение 4-6 часов, периодически меняя воду.

Анюта

Замочите в растворе соды, промойте. Будет лучше.

Анфиса Затонская

мясо кролика всегда не очень пахнет. промыть нужно

Айшат Хамдеева

Похоже, самец зрелый.
Замочите со специями, как шашлык. Потушится, основной запах уйдет. В целом, не отрава.

Евгения Михеева

порезаь на куски.. сделать маринад-ябл. уксус. чеснок с солью. перец мол.. растит. масло. звездочки.. пива стакан можно.. вина плеснуть .если осталось.. и все залить а завтра запечь на кольцах лука.. тыквы.. а сверху к окончани. большие ломти яблок...

Алексей Рогожин

гавняно дело.... ешьте... иль не ешьте..))