Татьяна Пивоварова

Почему охотники США покупают у Ижмаша столько же автоматов типа АК-74 (Сайга и др. ) сколько российская армия и полиция

вместе взятые?

Американский сбыт очень важен для ижевских оружейников. В 2013 году они планировали выпустить около 150 тысяч стволов, из них чуть более 100 тысяч – гражданских. Известно, что в последние годы Штаты поглощали 80-85 процентов всего гражданского производства "Ижмаша".

Юр
Юрий

Потому что в оружейных магазинах США в основном продают китайские АК, которых хватает на один рожок.
Стоят примерно 150 долл.
Китайские ТТ - 20 долл.

Михаил Антонов

Потому что в России граждане не имеют право хранить автоматическое оружие

НЕ
Наталья Епанчинцева

В России АК уже просто девать некуда. На складах миллионы стволов мобзапасов.

Лена Федулова

в США есть свой завод по производству АК

Сергей Конев

Охотники любят расстреливать животных.

Оксана Маевская

Это чтобы на случай войны пострелять русских русскими калашами.

Алмаз Джурабеков

В США высокая преступность, маньяков серийных много, огнестрельное боевое оружие разрешено для всего насаления.. .
Пусть покупают (там же рынок стрелкового оружия на несколько миллиардов в год) Больше оружия - больше убийств - больше страха - и снова больше оружия... замкнутый круг
Для российских заводов это бизнес

Ирина Актуганова

Ну вот, а как же американские ружейники так легко уступили такой рынок сбыта? ! Что-то здесь не так просто...

Ольга Рябова

Хорошо = хоть те покупают

Чеботько Анна

америка, в отличие от рашинских правителей и чиновников - страна не трусов. Они любят любое хорошее оружие, а не только советское. У них охота - это удовольствие, и плата за лицензии - в разы меньше нежели у нас, при большем количестве населения. У них стада оленей - в миллионы голов. К примеру, лицензия на оленя - 25 баксов. Сравни с нашей!! ! Америка - страна, чтящая и почитающая простого американца.