Ал
Алексей

Помогите пожалуйста разобраться с адресом Avenida Roberto Silveira, numero 166 Niteroi, Rio de Janeiro 24230161 Brazil

и все же. как перевести правильно адрес

Анатолий Богатых

на какой язык переводить?
из всепго адреса только avenida требует перевода - проспект.

остальное и так понятно. имена собственные не переводятся.

проспект Roberto Silveira, номер 166 Niteroi,
Rio de Janeiro 24230161 Brazil

Ольга Шебестюк

Роберто Сильвейра - это имя и фамилия, а они, будет Вам известно, не переводятся, точно так же как и цифры, а слова Рио де Жанейро и Бразилия, даже если они написаны латиницей, знает любой двоечник в школе. Остается одно, загадочное для Вас слово - Avenida! Ну потрудитесь уж хотя бы его отгадать, есть в конце концов онлайн переводчики. Лень походу раньше Вас родилась...

Екатерина Мусатова

Типа улица Roberto Silveira, дом 166 Niterói (возможно, название здания) , Рио, 24230161 (индекс) , Бразилия

Г.
Гузель .......

Niterói é um município do estado do Rio de Janeiro, no Brasil.

Бразилия, Рио, Нитерой, ул. Силвейра, 166.

Самат

Niterói - это район Рио-де Жанейро. Туда попадают по красивому длинному мосту. Видели, наверное, в бразильских сериалах. 24230161 - почтовый индекс.
Если вас просто интересует перевод, то, пожалуйста:
проспект Роберту Силвейры, дом 166, Нитерой, Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Но писать на конверте нужно по-португальски. Кстати, Бразилия по-португальски - Brasil.