Илья Горинов

Что люди курили когда придумывали своих богов?

Mirlan Koshokov

Разную стрёмную химку

Олеся Чунихина

Религии выдуманы для того, чтобы управлять тёмными массами. Управление осуществляется через СМИ, которые принадлежат тем же самым выдумщикам религий. Для более тонкого управления были выдуманы течения, которые позволяют сталкивать между собой не только массы разных конфессий, но и массы одной конфессии.
Главное - делать так, чтобы народы были тёмными и ни о чём не догадывались.. . даже о том, что они сами кормят слуг своих рабовладельцев - попов, раввинов и т. д.
Только разумные, трезвые люди могут противостоять этой заразе. Тёмные, затюканные, всегда будут верить не в себя, а в чудеса.. .
Впрочем, это им даже удобно. Совести нет, так всегда можно свалить на кого-то, кто в этом виноват - сатан попутал, бог не уберёг.. . Виноватого найти проще, чем разобраться в самом себе.. .

Elena Karpenko

Христиане-ладан, мусульмане-гашиш, буддисты -опий. Много всякой травы))

Дмитрий Голубков

Так было не всегда. Так стало всего лишь последние 4-5 тысяч лет, Первыми поняли, что рабами лучше всего управлять древнеегипедские жрецы. Это они придумали Иудаизм для своих рабов- евреев. Христианство и Ислам- позже вытекли из НЕГО естественным и наилучшим образом приспособленным для конкретных условий и особенностей нац черт тех или иных народов.
До ЭТОГО периода, когда люди жили в общинах, они придумывали БОГОВ для СЕБЯ И СВОИХ НАРОДОВ САМИ, Занимались этим обычно шаманы. Они предлагали своим соплеменникам тех или инных богов, и если людям они нравились, люди начинали поклонятся им и постепенно в процессе исполнений того или иного культа, ПЕРЕНИМАЛИ те или инные черты своих БОГОВ,
Таким образом ЯЗЫЧЕСТВО НЕСЛО ПРОГРЕССИВНУЮ РОЛЬ по объединению народа, и повышению его, как культурного, так и морально- этического уровня\ и норм.
Чего невозможно сказать о современныз религиях, ибо в эпоху вступления человечества в ВТР, постулат положенный в основу монотэстических религий, о существовании БОГА- создателя Вселенной, с каждым новым днём становится для все большего числа людей НЕ ВЫДЕРЖИВАЮЩИМ НИКАКОЙ КРИТИКИ,

Оксана Голенкова

И самое интересное, почему когда человек курит, его тянет в космос.