To
Tosha

сломался на карта памяти флажок lock?

Екатерина Сергеева

Карта будет всегда закрыта для записи и удаления. Сможете только просматривать и копировать с неё файлы. Была такая проблемка, когда вынимал карту из картридера зацепил флажок. Приклеил на его место супер клеем кусочек пластика.

Женя

Ничего страшного. Тупо заклеиваем ямочку на карте (где"бегал" флажок) вровень с краями карты.
Хитрость в том, что блокиратор записи/чтения установлен внутри кардридера фота (компа и т. д.) , а не в карте. Это как на аудиокассетах: сломали язычок в углу кассеты - запись не возможна, нужно перезаписать - запёхивали кусок бумаги.

Alexandr

Попробуй передвинуть его обычной швейной иголкой.

Денис Максимов

"На картЕ"
Моя советовать разлочит карта виз скрепка о иголка.

Ваня Власов

Скопировать с неё ВСЁ на компьютер, ВЫБРОСИТЬ, и купить новую. Благо нынче карты памяти продают по цене стакана семечек за мегабайт.