Димарик Рожнов

не успел пройти профосмотр в установленный работодателем срок.

нужно пройти до 20 января 2014 года, но не успеваю уложиться в срок, начальство грозит увольнением. Могут ли из-за этого уволить, в каких статьях ТК это описано ?

Олим Олимов

уволить на этом основании не может, а вот не допустить до работы - вполне.

Алена Степина

отстранить от работы обязаны по охране труда, уволить нет пока.