Григорий Григорьев

Выбрали для себя направление для отдыха Париж+Ницца, теперь думаем какое брать питание

завтраки? или завтрак ужин? как там с ценами? что выгоднее?)) может еще хороший отель в Ницце посоветуете?

Светик Гвоздичка

Берите завтрак+ужин. Еда дорогая, что в Париже, что в Ницце. Хороший отель в Ницце Le Negresco, только врятле у вас денег на него хватит.

Юлия Мунтян

Париж и Ницца - самые дорогие города Франции. Кроме того, Ольга права, речь идет о гостиницах в ГОРОДАХ, а не о пляжных турецких гостиницах. Во французских гостиницах приняты только завтраки. Обеды - не бывает. Ужины - только в дорогих гостиницах, где есть рестораны. Но это за отдельную плату. Поэтому выбирайте гостиницы, исходя из вашего бюджета. Для Ниццы - чем дальше от Английской набережной, тем гостиница дешевле. Как правило в стоимость гостиницы завтрак уже включен. Но в 3* гостиницах завтраки часто очень скромные: кофе, крусан, масло и все. Поэтому планируйте питаться самостоятельно в бистро или макдональдсах, или в номере гостиницы из магазина. И еще. Покупайте билеты Москва - Париж - Ницца - Париж - Москва не у Аэрофлота (оч. дорого) , а у AirFrance, например.

Роман Богдашкин

Консервов побольше, бычков в томате.
Пару чемоданов.

Арина

в Париже всё ооочень дорого, про Ниццу не знаю. Соответственно, если у вас есть средства, берите и завтрак и ужин. НО, с другой стороны, вы же будете бродить по городу и можете не успевать на ужин?

Французский завтрак - разминка для русского человека : кофе, круасан, джем. Еда во Франции стоит дорого. Дешево можно поесть в китайских заведениях. Возможно, что ужин и имеет смысл брать.

Юлия Козлова

В городских отелях Парижа ужин вообще мало где предлагается. Только завтраки.

Kristina

Вы в курсе, что Париж и Ницца довольно далеко находятся друг от друга и вам придется добираться между городами на поезде или самолете? В какой сезон вы туда собираетесь? Летом в Париже жарко, а в Ницце дорого - это курорт. Ужины не берите, а завтраки в большинстве отелей входят в стоимость проживания. Лучшие отели в Ницце на набережной в центре города и рестораны там дорогие. К тому же учтите, что в несезон на набережной более прохладно и вечерами веет холодом от моря. Поесть можно где угодно - кафе и ресторанов и в Париже и в Ницце хватает. гораздо приятнее гулять и ужинать там, где вам понравится и в то время, которое вам будет удобно по ходу. Привязка к одному ресторану не имеет смысла, тем более не факт, если захотите ужинать, если где-то плотно пообедаете. Не во всех отелях есть рестораны.

Алина Землевская

я в ницце живу ...отели недорогие и вполне приличные -- возле вокзала, прямо возле трамвайной остановки ...сейчас не сезон и всё дешево, но в феврале карнавал, всё будет дорого ...пожрать гденибудь - не парься, везде всё есть, на COURS SALEYA или пешеходной зоне на PLACE MASSENA дороговато, это для туристов ...