Baha Baha

Из чего делаются формы для отливки изделий из пластмасса, акрила и каучука

Мария (Семченкова)Бирюкова

Из магния, наверно, можно..., хотя нет, нержа - лучше!

Алексей Деко

из разных материалов. гипс например. есть из дерева но это слишком муторно. из металла делать нельзя так как не будет сохнуть изделие. мы делали матрицы из полиэфирных смол и стеклотканей. собственно и сами изделия изготавливали из этого но матрица делается немного по другому с усилениями что бы не повело. наносятся различные "разделители" что бы к форме не прилипало. начиная от раствора воска и заканчивая веществами со сложными формулами.

Александр Степин

Из фарфора восновном.

Светланка Гончаренко

Самый распространенный материал для литья пластиковых деталей это силикон.

Он бывает разный по свойствам, жёсткий для крупных и точных геометрических форм, мягкий для сложных форм.

Силиконовые формы подходят для литья реактопластов таких как Акрил, Полеуретан, Эпоксидная смола .

Посмотреть как все это происходит можно на видео здесь: https://vk.com/plasticcasting
Здесь же можно заказать и готовые детали.