Раиса

Какой переходник купить Гелиос-44-2 2/58мм на canono 600d? Некоторые пишут, что можно без него. Просветите пожалуйста.

Валера Бойченков

Именно для этого гелиоса, переходник нужен - M42-Canon EOS

BOY OF REVOLUTION
Возобновлено производство Гелиос 40-2, а не Гелиос 44-2

Павел Иванов

Просвещаю ,- на Красногорском заводе возобновлён выпуск этой линзы с байонетами Canon и Nikon ...XD => его можно устанавливать без переходника.. .

Вру- я о 40-2

Ма
Максим

Без него? Крепление вашего Гелиоса - резьба М42, а Canon воспринимает только байонет системы Canon EF/EF-S. Как вы хотите их сочетать?
Нужен переходник примерно вот такой. вот такой. Можете выписать конкретно этот, через месяц придёт.

Анна

Переходник называется EOS - M42

Юл
Юлия

без переходника можно, но придется приклеивать объектив к камере.
M24 вам нужен.

Алексей Моргунов

И желательно с одуванчиком, чтобы сохранить подтверждение фокусировки.

Катюшка Кравченко

Хм, ищите с байонетом для Canon, больше не как... (М42 /Canon EOS).