Be

помогите

у бабушки дворняшка 4г 2ой раз роды а условия ужас!! ! на улице грязь и холод а она в будке дрожит, живот огромный!!! если что мне 10.мне её так жалко!! ! а они говорят что будет вольер после родов а обещают уже 3 года!! ! в 1 раз рожала все от холода сдохли!!! плиз помогите!!!

Эдвард Гладкий

сена ей туда хотя бы натаскай и какую нибудь тряпку теплую положи, все получше будет

Дмитрий Петров

Домой собаку в тепло, ужасная у вас бабушка, ее бы рожать на мороз, если нет возможности в дом, возьмите хотя бы доски и сделайте будку, туда много тряпочек и меховых одеял. Проще всего - купить в зоомагазине спрей: я не помню, как он называется, но объясните, что нужно отучить кота гадить в неположенном месте. Прыскаете спреем - ему противно, он там больше не гадит. Домашними средствами я когда-то боролась с этим так: как только усядется гадить в цветы - над ухом ему колотить банкой с горохом или чем другим громким - совет этот когда-то вычитала в каком-то зоожурнале, и он работает, но, как Вы понимаете, это процесс длительный и требующий постоянного Вашего внимания - его надо поймать в тот момент, как он усаживается. Сами смотрите, что Вам удобнее.

Ви
Виктория

Мировозрение вашей бабушки вы уже не измените, а сами вы еще маленькая, повлиять и сделать что то не сможете к сожалению.

Найдите где нибудь старый матрас, натаскайте собаке в будку побольше тряпок.