Ирина Романова

как отучить кода гадить?

Кота шотландец, 1.5 года, год всё было норм, потом отдали на вязку (домой к кошке) и началось, раньше раз в 2 дня, мы терпели. (Предположили что не ходит из-за того, что лоток грязный, но он срал даже если лоток чистый. ) Потом каждый день, злились, но терпели, а сейчас каждый день по несколько раз за день, каждый день вымываем всё перекисью 6%. Кастрировали 4 дня назад, всё равно продолжает, спреи никакие не помогают. Что делать?

кастрировали потому, что орал по ночам и метил
лоток стоит в коридоре, и дела он делает в коридоре в углу, не подпускать кота к тому месту невозможно

гадит он ночью или когда никто не видит, если удается застать его, то он фыркает и недовольно идёт в лоток

Дмитрий

яйцы убрали, а в крови гормоны остались. Недели за 2 успокоится.
вот искали-ж приключений на свою голову! Нафига было вязать, а не сразу почикать???

Эльзира Султаналиева

Проще всего - купить в зоомагазине спрей: я не помню, как он называется, но объясните, что нужно отучить кота гадить в неположенном месте. Прыскаете спреем - ему противно, он там больше не гадит. Домашними средствами я когда-то боролась с этим так: как только усядется гадить над ухом ему колотить банкой с горохом или чем другим громким - совет этот когда-то вычитала в каком-то зоожурнале, и он работает, но, как Вы понимаете, это процесс длительный и требующий постоянного Вашего внимания - его надо поймать в тот момент, как он усаживается. Сами смотрите, что Вам удобнее.

Елена Перова

Не те спреи покупаете, видно. У меня из подвала я всех бездомных котов прогнала. Гадили там.
Попробуйте так: разложите чуть мятую фольгу или целофан набрызганный водой с уксусом там, где он може нагадить. Коты не ходят по шуршащим поверхностям, тем более, вонючим.

Кс
Ксения

попробуйте переодически, закрывать его в туалет, где лоток, как только он там сходит, выпускайте, со временем может поймёт.