Мансур Султонов

Зачем хозяева породистых собак вяжут собак разных не то что разных пород, но и разных групп между собой?

Особенно мелких. У двух пород даже строение челюстей и костяка разное, и все равно вяжут - почему бы похожую на свою собаку дворняжку-кобеля не найти, и не покрыть им свою собаку, если так невтерпеж? В чем смысл, вязать собак совсем разных пород?

например, джек-рассел с родословной, и ему подбирают по весу таксу, тоже с родословной

Сико

Тю, от двух разных пород получается же порода, токмо владельцу неведомая. Это ж разные вещи, с двориком вязать. Тут две породистых - значит токмо породистые щенки. В квадрате порода. Какое там строение чего-то там. . кому это интересно. . Разведенцы разве думают о ПОСЛЕДСТВИЯХ для своих даже животных (для мелких щенов-котят совсем не вопрос, кому они интересны) ? Даже не, не думают - СООБРАЖАЮТ?
В чем смысл - здоровье, материнства радость, деньги - все то же, что и у всех остальных размноженцев.

Павел Жидиков

Но ведь: "Собачка хочет быть мамой!", "Ей для здоровья надо!", "Наш кобель - мужик", "Соседи сказали, что взяли бы щеночка от нашей Муси", "А интересно, если мопса с пекинесом скрестить, щенки будут толстенькими и пушистенькими?!".
А найти другого "гения" с такой же породой, не так-то легко. Вот и вяжут с собаками тех, кто согласился.
Я на днях еле от одной дамы отмахалась: она всё предлагала моего кеесхонда (суку) со своим шпицем (кобелём) повязать. При этом расписывала, какие милые бурые щеночки будут...

Луиза Никонорова

Постою, послушаю) ) Мне тоже интересно.
Я за ответственное племенное разведение. Чтоб вязки производились по всем правилам. Чтоб допуск к разведению получали если не лучшие из лучших, но без проблем со здоровьем, чтоб отсутствие наследственных заболеваний подтверждалось документально.
У меня хорошая племенная сука аляскинского маламута. Я вообще не уверена, что решусь ее повязать. Несмотря на то, что у нее хорошие крови, но пока не сделаю тест на катаракту и рентген на дисплазию ТБС о потомстве даже и думать не буду. Только когда буду уверена, что моя собака свободна от ДТБС и катаракты, то повяжу ее. Может быть. Не понимаю вязок ради наживы. А уж тем более не понимаю, когда вяжут кого попало, сознательно плодя дворняг.
Потом эти никому не нужные дворики оказываются на улице. Когда их становится много, появляются догхантеры. И страдают не только бездомные собаки, но и домашние. Ну и нафига?

Инна Ушакова

Дизайнеры, мля! Зуд в пакостливых ручёнках ((((

Иван Александров

У меня бишон... к нам во дворе подошла женщина и попросила повязать её суку помесь дворика с пекинесом... Когда я отказалась, то она очень удивилась... Жаль говорит моя гладкая, а я хотела пушистых щенков...)))

Ju
Julia

так повязать-то надо собачку "для здоровья", а дворня - фи.... щенков не пристроишь (да еще-ж денюжку не возьмешь) . Родословные, может, и есть, да допуска в разведение нет. Так "не всем-же надо чемпиЙОнов! Это все понты.... а для здоровьичка... "

Вадим Андреев

Дизайнерствуют, за США гонятся. Вон Жуков из "Руки вверх" как раз чем то подобным занимается и весьма успешно ((

ku
kubik2979

сколько собак держим что то я таких разведенцев не встречал. все наоборот стараются не допустить другую породу

Костя Точкин

пусть собаки пошпекаются. жалко что ли/?

Ан
Анастасия

Эксперименыт по созданию новых пород