Илья Полянсков

Подать в суд на инстутитут

Добрый день!

Ситуация следующая:

в 2006 году окончила колледж. Осенью того же года поступила в филиал одного московского института на заочку сразу на 3 курс. С января 2007 по специальному приглашению руководителя филиала параллельно стала работать в этом же ВУЗе. Проработала 9 месяцев. Уволилась.

Обучение продолжила до июня 2008 года. Т. е. закончила 4 курс зачоки. Оставалось 2 года до диплома.

В июне 2008 произошла ликвидация филиала. Я на все дело забила, забрала документы, написала заявление на добровольное отчисление. За академической справкой не явилась (честно признаюсь - лень было, намного интересней мне была моя работа и личная жизнь) .

Согласно нашего законодательства, я имею право на восстановление в течение 5 лет со дня отчисления.

Весной 2013 года я задумалась о продолжении своего обучения, в связи с чем явилась в головной ВУЗ для восстановления. Там выяснилось:

1. обо мне там никто не знает. Все документы филиала были утеряны, за исключением документов сделанных до января 2008 года. Т. е. есть приказы о моем зачислении на 3 курс, перевод на 4 и более ничего.

2. о существовании данного филиала помнят только ректор и два сотрудника со всего института.

3. институт в сентябре 2008 года был переименован.

Могу ли я требовать в судебном порядке своего восстановления в вузе, если весной 2013 года я писала заявление с просьбой восстановить меня и найти все документы (личные дело, зачетку, студак и т. д. ) ответ на которое я получила в устной форме по телефону?

Какие дополнительные требования, моральный ущерб и т. п. я могу предъявить ВУЗу? ?

Заранее спасибо за ответ!

На руках есть договор на обучение за 2006/2007 и 2007/2008 гг обучения.
+ копия заявления о восстановлении с отметкой о приеме в канцелярии института

Um
Umeedy

Ой, ерунду вы говорите! Ваше дело передали в архив ВУЗа, который поглотил ваш филиал. Просто лень искать, вот и все дела! Просите поднять из архива ваше дело, затем академическую справку выписать, а затем подать заявление на восстановление. Причем вы это можете сделать в любом ВУЗе, где есть ваша специальность.

Алексей Иванов

У меня такая же проблема. В 2008 году добровольна забрала документы из института окончив 2 курса. За академ. справкой не поехала, были другие дела срочные. Теперь думаю восстанавливаться, но уже прошло уже больше 5 лет.. .
А насчет суда, думаю, бесполезно.

Юлечка Александрова

подавайте в суд, в дальнейшем внимательнее относитесь к своим документам. С моральным ущербом будут проблемы, вы сами подали заявление на отчисление. Вообще какая то мутная история.

Артём Филатов

В суд можно подать, да выиграть маленькая вероятность

Aнюта

Сперва пишите в ВУЗ заявление....приложите копию договора....

Гульмира

непременно

Са
Санчеz

попробуй.

Оксана Маевская

попробовать можно, и даже нужно, но...

Di
Dina

в каком вы городе=напиши мне в личку