Юлия Кутейникова

А правда ли, что у азиатов выше способности к математике, чем у европейцев?

! София Гульянц !

На днях пробегала заметка о том, что казахстанский математик решил математическую проблему из такого же ряда, которую решил российский математик Перельман. И ему светит такая же премия в жалкий миллион баксов. Но мне лениво метать бисер перед свиньями и искать эту ссылку для оголтелых националистов.
Количество математиков зависит от уровня государства, от отношения государства к науке, образованию, культуре. И если американский президент призывает весь американский народ изучать программирование, то российский призывает разогнать академию наук, которую основал Михайло Ломоносов. Поэтому Россия постепенно перестает быть примером для подражания окружающим ее с юга азиатским государствам из-за возрастающего в ней с каждым годом шовинизма, национализма, церковного мракобесия. Даже космические корабли в РФ падают чуть ли не поголовно. А примером становится Китай с 2-х миллиардным населением ставший развитой страной, производящей больше всех компьютеров и электроники, являющимся химическим гигантом. И по количеству научных статей обогнавшим Россию.

Ал
Алексей

Архимед, Пифагор и Евклид, оказывается были азиатами?))

Serj Serj

Тадеуш Важевский, Юрий Линник, Хуго Штейнгаус, Владислав Слебодзинский, Вильям Феллер, Вацлав Серпиньский,
Мирослав Кшижаньский, Норберт Винер, Витольд Погожельский... Это за последние 100 лет великие математики. Ну
и до хрена среди них азиатов?

Роман

после учёбы в СССР

Hamroyev Bekzod

Иоган Кеплер, по твоему, был китайцем?

Zha

бред

М;
Мария ;)*

туфта... бараны...

Иван Маркин

От национальности не зависит.

Nootsall Murzabekov

Ага.. на рынке обсчитать... ты наверно это там заметил..

Светлана Орлова

Откровенная чушь ! 🙂

Татьяна Якубенко

Родоначальником алгебры был азиат. Цифры арабские. Шахматы индийские.

Михаил Малютин

ну их дохера просто. шанс у них больше умных потому. а так процент умных думаю одинаков. ну а вообще еще разный менталитет. в нас воспитывают творческое быдло, а в них нетворческую личность.

Катерина Мосягина

математика это логика плюс память теоретически место пребывания наверно влияет на здоровье в особености длительного нахождения чтоб аж по генам заскрипело

Алексей Коннов

Вы имеете в виду - доказательства теоремы Ферма - индусом в Германии. Молодец парень. А вот что Ферма, Коши, Тейлор, Липшиц - дураками вроде тоже не были!