Илья Кожанов

Какая функция присуща государству любого типа

Вариантов нет, предложил ответ "политическая функция" - ответ неверен, есть предложения?

Людмила Черпалина

Налоговая, силовая (защитная, правоохранительная)

Ольга

водопровод.

Ольга Медведева

Власть представляет интересы народа!! ! то есть это функция представления!!!

Евгений

государство понятие расплывчатое, иногда оно существует в голове правителя, а иногда люди живут так, что его для них не существует, так что без принудиловки государством становится общество честных людей, а при нашем хамстве тока за счет карательности недолго и можно погосударить

Юл
Юлия

Если управление им не нравится, попробуй оборону. Защита национальных интересов.

Казимир Кристовский

Защитная и урегулирование общественных отношений. Политическая функция - нет у государства такой функции.