Людмила Тронина

В заявке на получение загранпаспорта я могу предоставить копию и оригинал прописного вместо военного билета?

Ибо не закончил ещё универское обучение

Роман Сазонов

Вообще говоря, по-закону Вы можете вообще ничего такого не предоставлять. ФМС давно уже самостоятельно делает запросы в военкомат.

Если Вы посмотрите вполне официальный перечень документов тут: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs , то увидите, что тип документа - "Не обязательный", а далее: "не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу ПО ЖЕЛАНИЮ могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу"

Сергей Ухин

справку нужно из военкомата. если тебе <=27