Людмила Тузова

В России на белорусских номерах.

Я Белорус, имею вид на жительство в РФ, хочу пригнать авто из Беларуси, оформить на родственника, ездить по ген. доверенности. Подскажите как в таком случае страховать авто, гарантия выплаты в случае ДТП, какие проблемы могут возникнуть? Или же купить авто в России проще, и в таком случае те же вопросы.

Cергей Петров

А зачем на кого-то оформлять? Пригоняйте авто, если не зарегистрированный, то ставите на учет на время своего пребывания и пользуйтесь.
Страховка - если авто зарегистрирован в РБ, то или российское ОСАГО для ТС, зарегистрированных в иностранном государстве, или "зеленую карту", правда за ней придется ехать на границу в РБ. Если авто будет на российских номерах, то обычное российское ОСАГО. Если потребуется техосмотр, то сейчас в России могут проходить все, независимо от места регистрации.

Ольга Зибер

Приезжай на машине, покупай страховку при выезде из РБи езди. Тех осмотр в РБ.