Ольга Трепыхалина

переезд в германию на пмж стоит ли и какие трудности возникают?

Dead Shot ,дружище иди лесом

Aнюта

ну кроме как на работу грузчиком никуда не возьмут

Мурад Мамедов

Если для получения иммиграционной визы нет оснований, о "переезде" в Германию, не стОит даже и мечтать. У Вас их нет и не ожидается, судя по вопросу. Потому как те, у кого они есть, сомнениями не мучаются, а просто собираются и уезжают, не устраивая всенародных опросов совершенно посторонних людей.

Виктор Семилетов

Не стоит. Не дадут тебе ПМЖ

Владимир

Переезжать стоит, а трудность будет одна, получение визы. Никто ПМЖ тебе не даст.

Anastasia

а ты кто такой? немец или еврей? или богач готовый не моргнув глазом выложить полмиллиона евро за бизнесиммиграцию? скорее всего ты как и большинство задающих тут подобные вопросы, наивный мечтатель которому не светит ничего.

Ольга Васина

Это каждый должен для себя решать сам!
Даже после того, что я сама 14 лет живу в
Германии, не могу Вам дать конкретный ответ.
Конечно, Вы должны ХОРОШО знать язык, иначе
не сдадите тест. Если будет дано разрешение,
то многое зависит от того, куда попадёте, есть
ли кто-то, кто поддержит в первое время. Но
учтите, что люди в эмиграции очень меняются.
Если попадёте в большой город, больше вариантов
найти работу, но цены гораздо выше. Издали всем
видится идеальная жизнь, но это далеко от истины!
И тоска по Родине нагрянет, и не все чиновники
могут и хотят скрыть своё отношение к иммигрантам.
Так что - Вам решать, а я искренне желаю удачи!

Sveta Povolotskaja

Если по немецкой или еврейской линии, когда социальные гарантии обеспечены, то стоит. Если даже у вас будут трудности, то ваши дети вам спасибо потом скажут. Да и сами, пережив первые трудности, будете жить в нормальной стране, а не в непредсказуемой, как Россия или другие страны бывшего СССР. А трудность одна - надо пробиваться, работать втрое больше, чем на родине и засунуть свою гордость и амбиции куда подальше.

Зедуллах Шайдаев

проблема чаще всего в том что россияне выезжающие на пмж в другую страну ждут манны небесной и жизни необыкновенной сразу по приезду. вам нужно понять что никто и ничего вам не обязан и за просто так стричь баксы с кустов вы не будете, вы будете вкалывать и учитьсяи переучиваться и в зависимости от того как активно вы это будете делать ваша жизнь станет благополучной через 3 или 5 лет, судите не по кино где показывают сытых и благополучных инженеров, врачей, а по форумам хотя бы где реальные истории того как люди устраивали свою жизнь

Святуся Смирнова

Смотря что ты умеешь, а самое главное разговор т. е. немецкий.... но от тяжестей не уйти сейчас....

Евгений Шмендель

Живут люди, проблемы первые года язык и менталитет пока перестроишься работу найдешь 3-5 лет пройдет