Дарина Гаденова

Академическая справка после первого курса в техникуме.

Можно ли получить академическую справку о полном среднем образовании после первого курса техникума (на первом курсе мы прошли программу 10-11 классов? И можно ли с ней поступить в ВУЗ на первый курс?

Евгения Григорьева

В правилах приема в ВУЗы, издаваемых Министерством образования РФ, четко написано, что в ВУЗ для получения высшего образования принимаются следующие документы:
- аттестат о среднем (полном) общем образовании
- диплом о начальном профессиональном образовании, с указанием в нем, что получено среднее (полное) общее образование
- диплом о среднем профессиональном образовании
Ни о каких справках речи нет и в ВУЗ с ней по закону не возьмут.