Андрей

сколько По времени нужно варить яйцо в смятку? не 2-5 минут это точно!

Dato Vilja

2,5-3,5минуты

Денис М

Всмятку - 1,5 мин, вкрутую - 5-10 мин.

Ек
Екатерина

Ахинея какая-то написана.. . за 2 минуты оно уже может свариться в крутую, а в кипяток только дятлы яйца бросают.
На самом деле всё зависит от многих фактором:
1. Величина яйца. Тепло оно проводит плохо и разница между типоразмером C2 и 00 огромная.
2. Количество воды. Естественно разное количество воды нагревается за разное количество времени. А вместе с этим буту нагреваться и яйца. Причём белок начнёт сворачиваться до того как вода закипит.
3. Конфорка. Тут и ежу должно быть понятно - все конфорки по-разному отдают мощность.
4. Кастрюля. Прямо вытекает из предыдущего пункта. Разные кастрюльки по-разному принимают и распределяют мощность полученную от плиты.

Я делал так - яйца я всегда покупа. ю одного типоразмера. Кастрюлька и вода - всегда одинаковые, плиты в квартире тоже не каждый день меняю. Поэтому сварил три яйца по очереди и засёк время на телефоне. В следующие разы просто выставляю время на таймере и не морочу себе голову. Варятся примерно 1,5 минуты. Уже через 30 секунд могут свариться в крутую. Но это всё зависит от разных факторов.

Ирина Чистякова

А спорим за 2 минуты сварю? Просто возьму перепелиное..

Sole Abdulloev

Минуты 4-5- Вода должна кипеть!

Людмила Селезнева

Всмятку максимум 2,0-2,5 минуты. В мешочек французский стандарт - 3,5 минуты.

Arsen Gevorgyan

3 минуты.

Ольга Соловьёва

после того как вода с яйцом закипела, досчитайте до 100....яйцо готово!

Миша Сергееи

смотря какие, а так 5-6 мин