Владимир Щербаков

Если бог есть любовь, то что тогда такое «безответная любовь» Православие.

Кр
Кристина

Я больше не мечтаю о любви,
Я больше не хочу в твои объятья,
И нет давно в душе моей весны,
В ней только гневные проклятья.

Моя любовь – погаснувший костер,
Дотла сгорели чувства и мечты,
Слова любви презрительный укор,
Погасли и застыли мои сны.

Ты не придешь, не скажешь, я люблю,
Ты не звонишь, и ты не пишешь письма,
Душа устала согревать мечту,
И я уже ни в чем не вижу смысла.

Безответная любовь, несчастная любовь! Но разве может быть несчастьем ЛЮБОВЬ - самое прекрасное, что есть на земле и на небе? Зачем же она нужна - безответная любовь?

Как быть, если любовь посетила только вас? Безответная любовь - что делать?

Любовь безответная не должна восприниматься нами как несчастье. Если она пришла, значит, это зачем-нибудь нужно. очень многие люди, благодаря безответной любви повзрослели, научились любить. Многие творческие люди создали благодаря так называемой несчастной любви великое.

Любовь прекрасна и ценна в любом случае. Даже если она безответная. С одной стороны, безответная любовь делает человека несчастным, с другой, на каком-то глубинном уровне, она делает его счастливее и сильнее.

Мне вспоминается любовь Пьера Безухова к Наташе Ростовой в романе Толстого «Война и мир» . Потом они поженились, но тогда, когда Пьер полюбил Наташу, и речи не могло идти об их женитьбе. Его любовь не имела надежды.

Любовь – доброе, светлое чувство, но иногда случается так, что любовь причиняет нам боль и страдания. Несчастная любовь – что это такое? Почему существует безответная любовь?

Я знаю, что это такое, я сама когда-то попалась в сети безответной любви, но это не ошибка, это мой собственный выбор. В те времена я писала стихи о безответной любви, той, которая причиняет боль и заставляет страдать. Тогда я многого не знала о жизни, и тогда я искала выход.

Я не властна над людьми, и ни кого не могу заставить полюбить себя, но я могу любить и это прекрасно. Нужно любить себя и любить жизнь, относиться с благодарностью к тому что имеешь сейчас. Очень важно по доброму относиться к окружающим. И еще важно понимать, что выбор всегда за нами, и все события – лишь результат нашего выбора, и только мы в силах изменить свою жизнь.

Безответная любовь – это зависимость, это заранее проигранная битва. Стихи о несчастной любви сквозят болью и одиночеством, но есть и такие, которые лечат, показывая нам правильный путь, путь к исцелению.

.

Олег Захаркин

значит придет попзже

Анютка Александрова

Бога нет, любви нет, печали нет, ничего что присуще человеку в моральном плане - нет, ето всего лишь наши выдумки. Смиритесь.

Ta
Talant

Вы слишком приближенно понимаете любовь. Любовь Бога - это любовь в немного другом понимании, нежели чувства к другому человеку. Это совсем другое...

Светлана Солопова

Поменьше Библию читайте.

Алексей Баранов

ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!

Николай Кирчев

В [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] говорится: Вы себе не принадлежите, потому что вы приобретены за плату. Поэтому, хотя последователи Иисуса отдают кесарю должное, например, честь, налоги и относительное подчинение, они отдают Божье Богу ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). В это включается их служение, беззаветная любовь, преданность и послушание. Если нужно, они готовы даже пожертвовать жизнью ради Бога ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта])