Анна Адылова

Подскажите пожалуйста, как быть

Я взяла щенка с улицы, пока не сделала ему прививку и поэтому не гуляю с ним, ему 3 месяца, поэтому он целый день справляет нужду дома, приходится распахивать балкон, чтобы избавиться от запаха, мама злится на меня поэтому. Он очень активный, до 12 ночи прыгает, кусается и лает, родители кричат на меня, чтобы я отдала его кому-нибудь, но я так люблю его, завтра пойду делать ему прививку, он больно кусается, играя, постоянно лает, а у нас за стеной у соседей ребёнок, можно ли как то скорректировать его поведение?

Ирина Гущина

Только воспитание и дрессировка, желательно, под руководством инструктора.

Наталия Сушко

я знаю
надо его дрессировать

Виталий Юрьевич

Мы с запахами боримся частым проветриванием комнаты и освежителем воздуха. А когда он лает поздно ночью припугивали газеткой, но не били. Он успакаивался у нас. Кусается он у нас до сих пор. А вообще нужно заниматься дрессировкой.

Петр Петров

Это же щенок.. .
Чего вы от него хотите? 🙂
Что нужду справляет дома - это нормально. Так делают все собаки. Не хочу вас расстраивать, но даже когда вы начнёте его выгуливать, сразу к выгулу он не привыкнет. Собаки до 4 месяцев вообще не терпят (не успеете выйти - сделает всё дома) , а месяцев до 8, а то и 1 года, дома будут происходить неожиданности. Ругаться и бить тут бесполезно. Щенок - тот же ребёнок, а дети сначала в подгузники дела делают, а потом ещё периодически то штаны намочат, то ночью упустят, даже когда к горшку вроде бы привыкли.
Запаха сильного быть не должно. Если он есть, значит есть проблемы с пищеварением. Возможно, вы его неправильно кормите.
Прыгает, бегает, лает - он ребёнок. Если щенок лежит и не хочет играть - вот это ненормально.
Больно кусается - шлёпайте его по морде свёрнутой в трубочку газетой (не сильно) . Успокаивайте его, берите за шкирку и усаживайте на попу или прижимайте к полу. Бить рукой или поводком нельзя.
За стеной ребёнок? Ребёнок не плачет что ли? Меньше оглядывайтесь на соседей. Собаку надо, конечно, отучать лаять, но и терроризировать щенка не надо, он тоже маленький, потому активный и шумный. Главное, чтобы после 23.00 не лаял.
По поводу прививок: за 2 недели до прививки надо прогнать глистов (дать антигельминтный препарат для щенков) .

ДА
Дарья Андреева

Постелите ему пелёнки, пусть на них гадит, и ароматизатор чтобы не воняло, можно припугнуть, но он станет вас бояться..

На
Наталья

1. Когда у меня был щенок, я весь коридор застелила пленкой для парников, сверху одноразовые детские пеленки (но это дорого, можно просто газеты) . Соответственно, как щенок сделает свои дела, сразу пеленку (или газету) выкидываешь. Запаха будет намного меньше. А в комнаты пускать только когда он свои дела сделает в коридоре. Щенок быстро понимает это.
2. Конечно, когда на улицу нельзя, где ему всю энергию свою выбрасывать? Только носясь по квартире) Побольше игрушек. Здорово гоняет щенок пластиковые бутылки, на них много сил и энергии уходит)) ) Ну, и занятия. Они здорово мозги напрягают) Начинайте уже простые команды учить.
Вот хорошая статья по воспитанию щенка: http://www.moidober.narod.ru/8k.html

Сл
Славик

Эмм.. но щенка-то вы с улицы взяли.. ему там не будет страшно (в плане болезней) , мне кажется. Они вон в каких количествах непривитые там бегают. и ничо.
Квартиру разнесёт же. с ним бегать-прыгать надо. на улице.