Кэ
Кэт

Усыновление и переезд за границу РФ

Здравствуйте. Изучала документы для усыновление в РФ. Но я
русская, муж нет. Живем далеко за пределами РФ. Какие нам потребуются документы
для усыновления? Ребенок будет разумеется, с нами жить. Как в этом случае
пройти мужу школу приемных родителей, и врачебную комиссию?

Де
Денис

вы будете проходить все документальные дрязги как иностранная гражданка и сильно зависит от того из какой страны ваш муж и куда вы везете ребенка- в сша например даже гражданам россии запрещают усыновление. вам нужно обращаться в опеку по месту усыновления ребенка- они знают точный список, но сразу готовьтесь к многомесячной волоките

Аня

Добрый день! Вы имеете право одна усыновить ребенка. Это значительно упростит процедуру усыновления. И никто не запретит ребенку проживать совместно с Вашим мужем, который не является гражданином РФ.