Николай Большой У

Условия переезда через границу в РФ своей машиной?

Что проверяют на границе (машину, вещи, документы.... и т. д.) ? Сильно ли придираются? Если вести собаку, а она в паспорте записана на моего мужа, пропустят ли?
Вопрос для тех кто ехал и знает!!!!

Дмитрий Мельников

Без проблем. У меня на собаку доки были просрочены. Поляки даже не смотрели. Поляки спрашивают водку и сигареты. Больше им нечего не интересно. Беларусам вообще пофиг.
Но грин карту надо иметь. На всякий случай. У меня авто по доверенности. Её тоже не смотрели.

Алексей Чиженок

Граница границе рознь.
При пересечении границы РФ - РБ вообще не останавливался.

Дмитрий Доркин

Откуда-куда едем, уважаемый? В некоторые страны надо грин-карта, в некоторые местная страховка пойдет, которую можно сделать за пунктом пропуска... Животные тоже перевозятся по-разному, иногда придираются к каждой прививке.. .
Для "мыслителей" - Между РФ и РБ границы вообще нет.