Виктор Федоров

Армия, переезд за границу.

Хочу переехать за границу в сша по студенческой визе на год, как об этом уведомить военком и будет ли переезд за границу весомой причиной не идти в армию? мне 18, в 19 лет окончу колледж это никак не повлияет?

Светлана Белкина

Перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета. Только при снятии вам нужно представить какое-то документальное подтверждение выезда на длительный срок. И лучше это сделать в непризывной период.

А если уедете не снявшись, то это будет уклонение от призыва.

Алёна Базаргулова

Не будет основанием если это не вуз а курсы