Алексей Иванов

БОЛЬНИЧНЫЙ И УЧАСТКОВЫЙ...

Мне выдал больничный лист дежурный врач в субботу (18 января) и поскольку был обнаружен гнойный ларингит, выдал целый букет анализов на понедельник.. . естественно выдали больничный.. . утром у меня букет анализов. . а явка к участковому врачу в тот же день.. . но поздно вечером.. . могу ли я прийти к другому врачу.. . пока так набегаешься по морозу, осложнения двойные получишь...

Дмитрий Сизанов

Нет. К своему участковому врачу.

Юлия

Нет. Ведет вас только участковый врач.

Мария Vorob'eva

а с другого участка вас врач не примет. И больничный нужно продлить в указ. день, иначе будет "нарушение режима"

Vadim

Я не знаю, как у вас, а в Москве с некоторого времени действует закон, по которому Вы имеете право обратиться к любому лечащему врачу, главное, что больничный лист уже у Вас на руках.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"